• 药师在线

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >家庭常备 >感冒发烧 >抗感解热类 >必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片

分享到:

点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片

市 场 价¥12.00

康 泽 价

5.00

商品编号:150822160698

批准文号:国药准字H12021118 (国家食药局查询)

生产企业:中美天津史克制药有限公司

  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满79包邮
  • 品质保障
相关产品
以岭 连花清瘟胶囊 0.35g*36粒 ¥21.90
一力 感冒清片 0.22g*100片 ¥10.50
以岭 连花清瘟胶囊 0.35g*24粒 ¥14.90
仙琚 醋酸泼尼松片 5mg*100片 ¥5.20
佛慈 小柴胡汤丸 200丸 ¥19.50
鹅城 复方感冒灵片 100片 ¥4.50
云南白药 风寒感冒颗粒 8g*6袋 ¥28.00
德众 玉屏风颗粒 5g*12袋 ¥25.00
  • 成分

    对乙酰氨基酚

  • 主治功能

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 剂型

    片剂

  • 规格

    10s

  • 单位

  • 生产厂家

    中美天津史克制药有限公司

  • 拼音名称

    DuiYiXianAnJiFenPian(BiLiTong)

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。



请仔细阅读(必理通 对乙酰氨基酚片 10s)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:对乙酰氨基酚片

  商品名称:对乙酰氨基酚片(必理通)

  拼音全码:DuiYiXianAnJiFenPian(BiLiTong)

  【主要成份】对乙酰氨基酚

  【性 状】本品为白色片。

  【适应症/功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  【规格型号】10s

  【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

  【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】

  1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

  2.对阿司匹林过敏者慎用。

  3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

  4.肝肾功能不全者慎用。

  5.孕妇及哺乳期妇女慎用。

  6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  8.本品性状发生改变时禁止使用。

  9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  10.儿童必须在成人监护下使用。

  11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

  【贮 藏】密封,置阴凉处保存。

  【有 效 期】36 月

  【执行标准】中国药典2010年版二部

  【批准文号】国药准字H12021118

  【生产企业】中美天津史克制药有限公司

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算