• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >儿科 >感冒发烧 >(仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶
  • (仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶
  • (仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶
  • (仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶
  • (仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶
  • (仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

(仅限门店自提,需登记)强生美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶

市 场 价¥14.50

康 泽 价

13.00

商品编号:150521117481

批准文号:国药准字H20000359 (国家食药局查询)

生产企业:上海强生制药有限公司

  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
(仅限门店自提,需登记)葵花 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋 ¥18.00
葵花 小儿柴桂退热颗粒 5g*10袋 ¥33.80
999 三九 小儿感冒颗粒 6g*24袋 ¥25.00
太龙 双黄连口服液 10ml*6支 ¥25.80
小羚羊 小儿退热贴 50mm*120mm*2s*2袋/盒 ¥32.00
999三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 缓解儿童感冒流感引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状 ¥8.80
(仅限门店自提,需登记)白云山星群 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋 ¥7.00
(仅限门店自提,需登记)美林 布洛芬混悬液 100ml:2g ¥26.80
  • 成分

    主要成分为布洛芬

  • 主治功能

    用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。

  • 用法用量

    1.成人一次15-20毫升,一日3-4次。其余详见说明书。

  • 禁忌

    活动期消化道溃疡者禁用

  • 剂型

    混悬液

  • 规格

    30ml/瓶

  • 单位

  • 生产厂家

    上海强生制药有限公司

  • 英文名称

    Ibuprofen Suspension Drops

  • 拼音名称

    Buluofen Hunxuanye

  • 批准文号批准日期

    国药准字H20000359

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

请仔细阅读(美林 布洛芬混悬液 30ml/瓶)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

 【药品名称】

   通用名称:布洛芬混悬液

   商品名称:布洛芬混悬液(美林)

   英文名称:Ibuprofen Suspension

   拼音全码:BuLuoFenHunXuanYe(MeiLin)

【主要成份】本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。

【成 份】

   化学名:α-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸或异丁苯丙酸

   分子式:C13H18O2

   分子量:206.28

【性 状】本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

【适应症/功能主治】用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。

【规格型号】30ml

【用法用量】
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。
12岁以下小儿用量见下表:
───────────────────────────────────
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数
───────────────────────────────────
1~3      10~15        4           若持续疼痛或发热,
4~6      16~21        5           可间隔4—6小时重复
7~9      22~27        8           用药1次,24小时不
10~12    28~32       10           超过4次。
──────────────────────────────────

【不良反应】偶见轻度消化不良,皮疹、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。

【禁 忌】
1.活动性消化道溃疡禁用;
2.对本药过敏、因服用阿斯匹林和其它非类固醇类抗炎药诱发哮喘鼻炎荨麻疹患者禁用。

【注意事项】
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】六个月以下小儿慎用或遵医嘱。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。? 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。? 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。? 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。? 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】服用剂量不应超过推荐剂量,否则过量服用引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,停药后可消失。

【药理毒理】本品为芳基丙酸类非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。

【药代动力学】本品口服吸收好,服药后1小时血药浓度达峰值,血浆消除半衰期为2小时左右,血浆蛋白结合率为99%,本品在肝内代谢,60—90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

【贮 藏】遮光,密闭保存。

【包 装】每瓶30毫升。

【有 效 期】36个月

【执行标准】新药转正标准49

【批准文号】国药准字H20000359

【生产企业】上海


制药有限公司


尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算