• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >五官及皮肤科用药 >过敏性鼻炎 >恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
  • 恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障

恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6粒/盒

市 场 价¥95.00

康 泽 价

42.00

商品编号:150516178591

批准文号:国药准字H20090104 (国家食药局查询)

生产企业:南京海辰药业有限公司

温馨提示:
本品为处方药,需填写问诊信息,请在微信端扫码下单。(如需协助请拨打400-8678-391)
相关产品
康裕 辛芩颗粒 20g*8袋 ¥9.00
恒瑞 比特力 盐酸西替利嗪片 10mg*6片/盒 ¥2.80
鹏鹞 富马酸酮替芬片 1mg*60片 ¥3.00
德众 鼻炎康片[薄膜衣] 0.37g*72片 ¥19.00
比利时内舒拿 糠酸莫米松鼻喷雾剂 50μg*60揿/支 ¥64.00
敏迪 特非那定片 60mg*12片 ¥5.00
辅舒良 丙酸氟替卡松鼻喷雾剂 50ug*120喷 Glaxo呼吸科 ¥73.00
信立泰 信敏汀 地氯雷他定片 5mg*6片/盒 ¥13.50
  • 成分

    枸地氯雷他定

  • 主治功能

    本品用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。(详见说明书)

  • 用法用量

    成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片,进食不影响服药效果。(详见说明书)

  • 禁忌

    对本产品活性成份或赋形剂过敏者禁用。(详见说明书)

  • 注意事项

  • 剂型

    片剂

  • 单位

  • 生产厂家

    南京海辰药业有限公司

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并在医师指导下使用,本广告仅供医学药学专业人士阅读。


请仔细阅读(恩瑞特 枸地氯雷他定胶囊 8.8mg*6s)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

 

  【药品名称】

  通用名称:枸地氯雷他定胶囊

  商品名称:枸地氯雷他定胶囊

  英文名称:Desloratadine Citrate Disodium Capsules

  拼音全码:JuDiLvLeiTaDingJiaoNang

  【主要成份】枸地氯雷他定。

  【性 状】本品为胶囊剂。

  【适应症/功能主治】本品用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。

  【用法用量】成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片,进食不影响服药效果。

  【不良反应】在以季节性过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,不良反应症状主要为口干、嗜睡等,均为轻至中度,不影响继续用药。

  【禁 忌】对本产品活性成份或赋形剂过敏者禁用。

  【注意事项】

  1、由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时应停止使用本品。

  2、肝功能不良、膀胱颈阻塞或尿潴留、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。

  3、若发生嗜睡或头晕请避免开车和操作机器。

  【儿童用药】尚不明确。

  【老年患者用药】尚不明确。

  【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

  【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师。

  【药物过量】尚不明确。

  【药理毒理】尚不明确。

  【药代动力学】尚不明确。

  【贮 藏】密封。

  【包 装】6s/盒。

  【规格】8.8mg*6s

  【有 效 期】24 月

  【批准文号】国药准字H20090104

  【生产企业】南京海辰药业有限公司

  【生产地址】南京经济技术开发区恒发路1号

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

门店自提+

  • 姓名:
  • 电话:
  • 门店:

如紧急,请拨打400-8678-391咨询!

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算

需求登记+

如紧急,请拨打400-8678-391咨询。

需求提交成功+

恭喜您,需求已登记成功!康泽药店药师将尽快致电与您确认!

确定

如紧急,请拨打400-8678-391咨询。

温馨提示+

您填写的号码有误,请重新填写正确的手机号码!

确定