• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >骨科 >风湿骨痛 >戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障

戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒

市 场 价¥32.00

康 泽 价

22.50

商品编号:150516164478

批准文号:进口药品注册证号:H20100590 (国家食药局查询)

生产企业:德国克林格大药厂

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • (库存状态:加载中)
温馨提示:
本品为处方药,需填写问诊信息,请在微信端扫码下单。(如需协助请拨打400-8678-391)
相关产品
恒健 消炎镇痛膏 10贴(4cm*6cm) ¥2.30
曹清华 薏辛除湿止痛胶囊 0.3g*12粒*18板 ¥498.00
岭南万应 薄荷活络膏 18g ¥17.30
希尔安国光天王 壮骨麝香止痛膏 4片*(7cm*10cm) ¥1.40
冠峰 野木瓜片 0.42g*100片 ¥5.90
奇正 伤湿止痛膏 6贴*(7cm*10cm) ¥15.00
中华 中华跌打丸 6g*6丸 ¥12.20
润弘 活血壮筋丸 16丸/板*1板 ¥14.50
  • 成分

    双氯芬酸钠

  • 主治功能

    急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症等疾病,详见说明书

  • 用法用量

    正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。

  • 禁忌

    详见说明书

  • 注意事项

    详见说明书

  • 剂型

    胶囊剂

  • 单位

  • 生产厂家

    德国克林格大药厂

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并在医师指导下使用,本广告仅供医学药学专业人士阅读。


请仔细阅读(戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10s)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

   【药品名称】

  商品名称:双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊(戴芬)

  英文名称:Diclofenac Sodium Dual Release Enteric-coated Capsules

  拼音全码:shuanglvfensuannashuangshifangchangrongjiaonang(daifen)

  【成份】本品主要成份为双氯芬酸钠

  【药品性状】本品为胶囊,胶囊内容物为白色或类白色小丸。

  【适应症】急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症。

  【用法用量】

  1.正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。

  2.必要时可增至一日2次,一次1粒。

  3.儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。

  【不良反应】不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。

  【禁  忌】已知对双氯芬酸钠、乙酰水杨酸、布洛芬和本药的其他成分过敏者、胃和十二指肠溃疡患者、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎、克罗恩病)、黑便或不明原因的血液病病史者。

  【注意事项】

  1.该药应空腹(餐前)随足量饮水服用。

  2.对易发生胃肠道反应的患者,推荐在进餐的同时服用。

  3.如累出现了不良反应则应停药。

  4.肝、肾功能不全、高血压病、心脏病或刚作过大手术者慎用。

  5.服用该药可能引起反应能力受损,特别是在饮酒时服用,可能影响驾驶或操作机器的能力,因此服用该药时应当避免饮酒。

  【特殊人群用药】

  【儿童用药】本品在儿童中的安全性和有效性尚未确立。

  【老年患者用药】本品在老年人中的安全性、有效性和不良反应的发生与年轻人没有显著差异,但老年人对不良反应的耐受性一般较差,老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。

  【孕妇及哺乳期妇女用药】本品在妊娠期妇女中的应用没有充足的研究资料,因此只有在应用本品对孕妇的益处超过对胎儿的潜在危害时方可使用。该药对胎儿可能产生不良影响,可能影响胎儿的心血管系统,导致动脉导管未闭,因此在妊娠期应避免使用。与其他非甾体抗炎药类似,双氯芬酸能够抑制子宫收缩,可能引起晚产,并增加出血倾向,所以在妊娠期的最后三个月中禁止使用戴芬。由于该药对婴儿可能有潜在的危害,因此在权衡该药对哺乳妇女的重要性后,应决定停止哺乳或停止服用该药。

  【药物相互作用】在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高.同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。

  【药理毒理】1.药理学:体内和体外试验均证明,双氯芬酸钠能够抑制环氧化酶的活性,从而抑制前列腺素的合成,并能够影响其释放,因此具有解热镇痛的作用。双氯芬酸钠可以抑制血小板的聚集,可延长凝血酶原时间。双氯芬酸钠有两种代谢产物也具有生物活性,但活性远低于双氯芬酸钠,其中一种为4-羟双氯芬酸钠,其抗炎活性为双氯芬酸钠的3%,相当于阿司匹林的6倍。  2.毒理学:在小鼠中静脉给药的LD50为:雄性116mg/kg,雌性137mg/kg;在大鼠中静脉给药的LD50为:雄性127mg/kg,雌性117mg/kg,在狗中口服给药和静脉给药的LD50无显著差异,为42mg/kg。与吲哚美辛等其他非甾体抗炎药类似,随着给药时间的延长,其毒性反应增加,可以引起胃肠道黏膜损伤,并可导致溃疡及出血。大剂量应用在大鼠中可见肾功能损伤,其机理尚不明确。猴子对该药的毒理学反应明显低于大鼠。生殖毒性研究发现该药可导致死胎及早产,尚无致畸、致癌、致突变的证据。

  【药代动力学】1.双氯芬酸钠在口服给药时,经胃肠道迅速吸收,在肝脏有很强的首过效应,被吸收的药物中约50%进入体循环系统。戴芬是双氯芬酸钠的的一种新型口服制剂。  2.它由两种小药丸组成:一种包有肠溶衣,能够快速释放出双氯芬酸钠;另一种为缓释型,能够长时间保持双氯芬酸钠的释放。  3.两种小药丸的配合产生了有利的药代动力学特性。在缓释剂型中,有50-60%的双氯芬酸钠以药物原型进入血液循环。快速释放剂型20分钟-2小时血药浓度达到峰值。包衣缓释剂型1—4小时血药浓度达到峰值。  4.戴芬的绝对生物利用度为90土11.6%,相对生物利用度54-109%,平均为78%。同食物一起服用时,药物吸收延迟,血药浓度波动略增加。药物进入循环系统后,通过自由扩散分布于炎症部位或关节滑膜液中起效。双氯芬酸钠主要由肝脏代谢,半衰期为1—2小时,代谢产物经尿和粪便排出。

  【贮 藏】密封,25℃以下干燥

  【有 效 期】60个月

  【包 装】铝塑包装10粒/板/盒

  【规格】75mg*10粒

  【批准文号】注册证号:H20100590

  【生产企业】德国克林格大药厂

  【生产地址】Fujisawa Deutschland GmbH

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

门店自提+

  • 姓名:
  • 电话:
  • 门店:

如紧急,请拨打400-8678-391咨询!

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算

需求登记+

  • 温馨提示:提交登记成功后,康泽药店药师将尽快致电与您联系!
  • 门店价:¥22.50
  • 疗程:
  • 数量:- +
  • 姓名: 手机:
  • 地址:
  • 身份证:
  • 处方单:

    选择文件

  • 备注:

如紧急,请拨打400-8678-391咨询。

需求提交成功+

恭喜您,需求已登记成功!康泽药店药师将尽快致电与您确认!

确定

如紧急,请拨打400-8678-391咨询。

温馨提示+

您填写的号码有误,请重新填写正确的手机号码!

确定